Букеты из гипсофилы стали настоящим трендом. Популярное растение используется для создания роскошных монобукетов, цветочных композиций из других цветов, а также декора в виде сухоцветов. Букеты из качим выглядят роскошно, изысканно и всегда свежо.

Большое количество людей, которые заказывают букеты из этих цветов, интересуются, что символизирует гипсофилы. В этой статье мы поговорим о значении растения, причинах его популярности среди флористов.

Что символизирует гипсофилы на цветочном языке?

Гипсофилы (качим, гипсолюбка) – это растения, которые завоевали огромную популярность в Европе. Композиции из данного растения трогают своим превосходным внешним видом и нежностью до глубины души. Королева Виктория отдавала предпочтение гипсолюбке, поэтому цветок использовался для декора различных торжественных мероприятий. Цветы использовались для передачи тайных сообщений между возлюбленными, так как являются символом самых трепетных романтических чувств.

На языке цветов гипсофилы представлены большим количество значений и смыслов:

  • Цветы гипсофилы символизируют новую жизнь, рождение чего-то или кого-то. Сегодня данные букеты можно преподносить на церемонию бракосочетания, новоселье, а также на рождение ребенка. Значение букета может говорить о новой стадии в жизни дорогого человека. В странах Европы цветок носит еще одно красивое название – «Дыхание младенца», поскольку такие композиции очень часто дарят близким людям на рождение ребенка.
  • Цветы гипсофилы также значат чистоту, невинность. Такое нежное значение цветка гипсофилы позволяет использовать его для создания роскошных свадебных букетов, которые в руках новобрачной будут выглядеть трепетно.
  • Гипсофилы – это символ духовного начала. Достаточно часто букеты из гипсолюбки заказывают как подарок на крещение ребенка, венчание пары, а также иные религиозные таинства. С помощью таких растений можно выражать нежные, волнительные и трепетные чувства.
  • Еще одно значение букета из гипсофилы – упорство, сила воли. Букеты из этих цветов можно преподнести любимому, дорогому человеку в знак поддержки в непростой период. Цветочная композиция станет символом достижения одаряемым всех поставленных задач и целей.

Символика во флористике играет очень важную роль. И уникальная гипсофила на языке цветов имеет большое количество значений и символов, которые отличаются и дополняют друг друга. Букет будет актуальным для разнообразных поводов, поэтому сегодня гипсофила считается универсальным подарком для любимых, дорогих и близких людей.

Как можно дарить гипсофилу?

Цветы идеально подходят на любой праздник – 8 Марта, романтический юбилей, День рождение или Святого Валентина. Воздушный букет из гипсофилы может означать признательность, влюбленность, а также быть символом поддержки и нового начала в жизни одаряемого.

Качим роскошно выглядят в монобукетах в шляпной коробке или с использованием классического цветочного декора. Такой подарок гарантированно произведет огромное впечатление на человека. Микс-букет из гипсофилы и других растений – воздушная, объемная, легкая композиция на любой праздник.

Цветы качим – невероятный цветок, который имеет множество значений, поэтому помогает подарить близким людям массу чувств и эмоций. Роскошный букет означает признательность, поэтому цветы поднимут настроение, будут напоминать о радостных мгновениях, символизировать счастье.


Возврат к списку