Букет из качим или гипсофилы считается настоящим трендом – монобукеты из цветной, белой гипсофилы пользуются огромной популярностью не только из-за безупречного внешнего вида, но и по причине легкости правильного ухода за ними.

Ухаживать за букетом из гипсофилы в вазе дома достаточно просто — придерживайтесь ряда несложных правил:

  • Уход за букетом из гипсофилы начинается с подрезания стеблей ножом перед тем, как опустить растение в вазу с водой. Рекомендуем срез делать под углом в нескольких сантиметрах ниже почки.
  • В емкость налейте фильтрованную или отстоянную, комнатной температуры воду.
  • Менять воду, промывать стебли цветов необходимо раз в два дня, что поможет остановить размножение бактерий на гипсофиле.
  • Размещать вазон с гипсофилой важно подальше от фруктов, которые выделяют этилен. Это органическое соединение негативно влияет на растение.

Еще один популярный вариант цветочных композиций из гипсофилы — букеты из качим в коробке. Хранить и ухаживать за таким букетом еще проще: по мере высыхания губки, потребуется подливать воду с помощью лейки с узким носиком или шприца. Лучше лить жидкость по периметру всей губки, что позволит растению получать всю необходимую влагу.

Следуйте описанным правилам, как ухаживать за растением. Вам не нужно будет переживать о том, сколько держится композиция — она сохранит свою красоту на период до 1 месяца, превратится в безупречный сухоцвет.


Возврат к списку